Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 января 2017 года Сотрудники МЧС и студенты Россоюзспаса провели мастер класс для клиентов Центра социального обеспечения "Троицкий"

Сотрудниками 2 регионального отдела надзорной деятельности Троицкого административного округа совместно с добровольцами студенческого отряда при Московском Психолого-педагогическом университете «ДСО-СПАС» проведено практическое мероприятие для клиентов Центра социального обеспечения «Троицкий».

В рамках профилактической работы с населением, а также года Гражданской обороны, популяризации пожарного дела, для пожилых людей сотрудниками надзорной деятельности Еленой Лапшиной и Александром Смык была представлена информация о пожарной безопасности в быту, основных причинах пожаров в жилье и о том, как можно обезопасить свое жилище. Подробно сотрудники МЧС рассказали о телефоне вызова пожарных и спасателей – 01 и 101.

Представил информацию о деятельности добровольцев начальник «ДСО-СПАС» Андрей Милованов, рассказал о своих выездах во время дежурств и тех случаях, с которыми им приходится чаще всего сталкиваться в работе. Студенты-добровольцы Алексей Дюмин и Глеб Табаков в процессе беседы подробно довели до жителей практические рекомендации, например: что необходимо делать, когда разбился градусник (термометр), как уберечься от переломов при падении с кровати (постели) на пол, как правильно звать на помощь, в случае, если стало плохо или случился приступ.

В завершении мероприятия для всех присутствующих был дан мастер-класс по изготовлению подставки под горячее, которая бывает очень необходимой и полезной вещью в быту. Будущий психолог Анастасия Соловьева при помощи коллег помогала всем делать «свои» подставки, причем очень активны были не только женщины, но и мужчины!

По отзывам сотрудников Центра, их клиентам очень понравилось мероприятие, а некоторые даже интересовались, когда же будет следующее занятие.

Елена Лапшина

Управление по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:26 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости