Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 января 2017 года Безопасное детство - «Школа безопасности» в Уфимском «Чадограде»

Волонтеры Башкортостанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», в составе которого и участники отделения Школы Безопасности Уфимского района, медицинского колледжа Башкирского государственного медицинского университета, Лицея № 1 города Благовещенск, организовали для «жителей» Уфимского «Чадограда» интереснейшее мероприятие, направленное на получение знаний и навыков в различных областях безопасности жизнедеятельности.

Ребята смогли не только получить много новой теоретической информации, но и попробовать себя на практике. Каждый ребенок смог научиться оказывать первую помощь в различных жизненных ситуациях (научиться делать повязки, останавливать кровотечение, непрямой массаж сердца, оказывать помощь при попадании инородного предмета в дыхательные пути); ориентироваться на местности, правильно складывать костер. Также волонтеры «Школы безопасности» обучали детей правилам пожарной и дорожной безопасности, навыкам поведения при чрезвычайных ситуациях.

Благодаря реалистичным декорациям парка и оборудованию «Школы безопасности», удалось создать настоящую атмосферу чрезвычайной ситуации, где ребята пробовали себя в новом амплуа спасателей и пожарных.

Несмотря на маленький возраст, все ребята подошли к заданиям очень серьезно. И это не может не радовать. В их лицах был виден интерес и сосредоточенность, а это значит, что будущее поколение в надежных руках.

Все участники награждены сладкими призами от детского парка «Чадоград», а наиболее активные ребята получили фирменные подарки от «Школы безопасности».

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:24 11:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости