Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 января 2017 года Детям о безопасности

В средней школе № 15 имени Героя России С.А. Преминина города Красавино состоялся «День безопасности». Ученики пятых классов в этот день вспомнили правила безопасности на воде в зимний период. Инспектор ГИМС Дмитрий Голиков рассказал ученикам о том, что на водоемы нельзя выходить без родителей и в темное время суток.

«Тема безопасности на воде только на первый взгляд кажется ребятам обыденной, поясняет Дмитрий Александрович. – Во время урока ребята слушают правила и сразу начинают представлять, какие ситуации могут произойти. Они интересуются как спасти человека, как оказать первую помощь. Мы бываем в этой школе ежемесячно. Сейчас мы говорим уже о весеннем льде, так как во время оттепелей его структура сильно меняется. Школа стоит буквально в пятидесяти метрах от нижнего пруда реки Лапинка. А значит есть вероятность, что ученики после уроков решал поиграть на льду».

Параллельно с этим между 3 и 4 классами проходила викторина по пожарной безопасности. В ходе ее старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великоустюгскому району Наталья Боровинская познакомила учеников с историей использования огня в быту. Ребята участвовали в конкурсах, посвященных пожарной тематике. Выявить сильнейших помогли как командные конкурсы, так и задания для капитанов команд на скорость, на внимание и смекалку.

На каждой станции ученики набирали определенное количество баллов и в конце викторины, после подведения итогов, командам были вручены грамоты. С минимальным отрывом победу одержала команда четвероклассников. В ходе мероприятия дети узнали много нового и интересного в области пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 16:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости