Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 января 2017 года На минувшей неделе белгородские огнеборцы ликвидировали 16 пожаров

На минувшей неделе в регионе произошло 16 пожаров, из них 8 – в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также неосторожное обращение с огнем.

17 января в 13 часов 26 минут на Центральный пункт пожарной связи области поступил звонок о том, что в посёлке Борисовка Белгородской области произошел пожар в жилом деревянном доме. Незамедлительно к месту происшествия, для ликвидации пожара, были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 17 и № 43. В результате пожара огнем повреждена одна из комнат на всей площади и кровля на площади 45 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил устройства и эксплуатации печи. На следующий день в 14 часов 52 минуты в городе Старый Оскол произошло возгорание в жилом доме, на двух хозяев. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 7, № 6, № 48, № 10 и муниципальная пожарная часть № 59. В результате пожара дом огнем поврежден полностью с последующим обрушением кровли на всей площади. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования. В воскресенье, в 00 часов 35 минут в городе Белгороде произошел пожар в жилом кирпичном доме. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2, специализированная пожарно-спасательная часть, отдельный пост специализированной пожарно-спасательной части и спасатели города Белгорода. К сожалению, на месте пожара обнаружен погибший мужчина 1957 года рождения, огнем дом внутри поврежден полностью. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Также на минувшей неделе сотрудники МЧС 6 раз привлекались для ликвидации последствий ДТП.

20 января в 09 часов 32 минуты в Главное управление МЧС России по Белгородской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Ломово Корочанского района. Незамедлительно на место происшествия для ликвидации последствий аварии были направлены дежурный караул отдельного поста поисково-спасательной службы, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. По прибытии на место происшествия было установлено, что произошло столкновение автомобилей «УАЗ-Хантер» и «Шевроле Карат». В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля «Шевроле Карат» 1991 года рождения, которого незамедлительно доставили в Корочанскую центральную районную больницу.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в постели. Будьте внимательны и осторожны за рулем! Не выезжайте на автотранспорте, если он технически не подготовлен к движению в непогоду.

В случае происшествия звоните по телефону Единой службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 11:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости