Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 января 2017 года Безопасность на водных объектах на особом контроле спасателей

В соответствии с приказом Центрального регионального центра МЧС России «Об организации и проведении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Центрального федерального округа РФ в период месячника безопасности и до окончания осенне-зимнего периода 2016-2017 годов» и в целях предупреждения происшествий, связанных с провалом людей и автотранспорта под лед, на территории Удмуртской Республики организованы профилактические рейды по местам массового выхода людей на лед.

Так, руководящим составом Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике с привлечением сотрудников органов внутренних дел, органов муниципального самоуправления и членами РОО «ОСВОД в Удмуртской Республике» на водных объектах региона проводятся регулярные патрулирования. Особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, а также выявлению несанкционированных ледовых переправ (принятию мер по их введению в эксплуатацию либо их закрытию).

Также в рамках профилактических мероприятий жителям Удмуртии и любителям подледной рыбалки рассказывают о безопасности нахождения на льду. Для закрепления в памяти полученной полезной информации всем вручаются информационные памятки о безопасном поведении на тонком льду и оказании первой помощи пострадавшим.

Уважаемые жители Удмуртской Республики! Не пренебрегайте правилами безопасного поведения на льду! Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике напоминает, несанкционированный выезд на лед запрещен! Помните о необходимости соблюдения ПДД. Выезд автомобилей на лед может быть осуществлен только в специально разрешенных местах, ледовых переправах, организованных органами местного самоуправления. Не забывайте о том, что ваши жизнь и здоровье, прежде всего, находятся в ваших руках.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:23 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости