Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 января 2017 года Инспекторы Госпожнадзора провели совместный рейд с сотрудниками ГИБДД Подмосковья

Сотрудники Отдела надзорной деятельности г. Реутова и ОГИБДД МУ МВД «Балашихинское» 19 января провели совместный рейд с целью профилактики пожаров на транспорте.

Инспекторы работали в микрорайонах бывшего г. Железнодорожный, которые сейчас являются частью городского округа Балашиха - Купавне, Ольгино, Кучино, Южное Кучино, Саввино, Керамик, Павлино, Новое Павлино, Железнодорожный.

Инспекторы Государственного пожарного надзора довели до водителей порядок действий в случае возникновения пожара в автомобиле, объяснили основные причины возникновения пожаров на транспортных средствах, а также рассказали о мерах пожарной безопасности в быту и при использовании газового оборудования и вручили листовки соответствующей тематики.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, напомнили автолюбителям основные требования по соблюдению ПДД, в особенности в зимний период.

Агитационная работа также была проведена на территории ОГИБДД МУ МВД «Балашихинское» с гражданами, осуществляющими сдачу экзаменов на водительское удостоверение и постановку на учет транспортных средств.

Помимо этого, сотрудниками ОНД г.Реутова были проведены поквартирные обходы с целью профилактики пожарной безопасности в жилом секторе среди социально незащищенного населения и многодетных семей.

В ходе профилактических мероприятий с гражданами данной категории и детьми были проведены беседы на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в быту, действии в случае возникновения пожара, о предупреждении пожаров от детской шалости с огнем, а также использовании газового оборудования, с вручением соответствующих листовок. Детям были вручены «шпаргалки школьника» разработанные ГУ МЧС России по Московской области.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 10:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости