Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 января 2017 года В Подмосковье проведены занятия в рамках проекта «Дети за безопасность»

В рамках проекта «Дети за безопасность» сотрудниками отдела надзорной деятельности по городскому округу Домодедово ГУ МЧС России по Московской области проведены занятия по темам: пожары в жилых и общественных зданиях, их причины и последствия; профилактика пожаров в повседневной жизни и организация защиты населения.

В актовом зале Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детского морского Центра «Альбатрос» учащиеся объединений «Юнги», «Юные моряки», «Моделирование по дереву» и «Электротехника» встретились с инспектором отдела надзорной деятельности по городскому округу Домодедово ГУ МЧС России по Московской области.

В ходе занятия рассмотрели вопрос о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, школе и действии в случае возникновения пожара, а также о предупреждении пожаров от детской шалости с огнем. При проведении занятия проявили живой интерес и активное участие в проведении данного мероприятия.

Беседа с инспектором позволила обучающимся сформировать целостное представление об основных причинах пожаров и закрепила навыки использования первичных средств пожаротушения. Затем ребята повторили правила действий при эвакуации из здания в случае возникновения пожароопасной ситуации.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Московской области8 (498) 505-41-70, телефон спасения – 01, с мобильного – 101, единый номер вызова экстренных служб - 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:21 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости