Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 января 2017 года В Хабаровском крае Крещение Господня прошло без происшествий

Крещенские купания на территории Хабаровского края прошли без происшествий. Во всех официально открытых для купания местах дежурили сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Хабаровскому краю, пожарно-спасательные формирования, краевые, городские и муниципальные спасатели, сотрудники силовых структур, бригады скорой медицинской помощи. Около 20000 человек в Хабаровском крае смогли окунуться в Крещенскую купель.

Всего с целью обеспечения безопасности, купающихся были задействованы около 400 человек. В местах, официально разрешённых для купания, были установлены палатки для переодевания и пункты обогрева, а также было организовано горячее питание и чай.

После совершения молебнов, верующие могли окунуться в иордани.

"Безопасность желающих совершить омовение в иорданях в Хабаровском крае обеспечивалась специалистами МЧС России и других ведомств до момента закрытия и засыпки купелей, во избежание несчастных случаев. Спасатели и инспекторы ГИМС следили, чтобы на льду водоёмов не скапливалось одновременно большое количество людей. Купающимся оказывали помощь при спуске в прорубь по ступеням и выходе из неё. При проведении религиозного праздника несчастных случаев отмечено не было" - рассказал начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Равиль Латыпов.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:20 09:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости