Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2017 года Дежурство сотрудников Главного управления в местах массового купания людей в день празднования Крещения Господне.

Во всем мире православные христиане в ночь с 18 на 19 января принимают участие в праздновании Крещения Господне. В храмах и на водоемах проводятся праздничные богослужения, освящения воды, купания в «иордани».

Для безопасного участия граждан в культовом мероприятии на территории Староюрьевского района предусмотрено и заранее подготовлено 5 мест для купания.

Накануне Крещения Господня инспекторским составом территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Первомайскому и Староюрьевскому районам проведены пожарно-профилактические мероприятия в местах, задействованных в проведении праздника. С организаторами купелей и служителями храмов проведены инструктажи и беседы по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара, а также безопасному поведению на водных объектах, ограничению массового выхода на лед граждан и проведению их безопасного купания. Особое внимание уделялось соблюдению пожарной безопасности по содержанию путей эвакуации, работоспособности первичных средств пожаротушения, систем пожарной автоматики. Проведены заседания Комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности районов.

В целях недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций в местах купания, не допущения массового выхода людей на лед, весь личный состав ТОНД и ПР по Первомайскому и Староюрьевскому районам, личный состав Первомайского Староюрьевского пожарно- спасательного гарнизона принял участие в дежурствах на водоемах где установлена крещенская «иордань». За время несения дежурства, гражданам, принимающим участие в праздничном мероприятии, вручено 149 памяток по противопожарной тематике.

Все принятые меры безопасности в комплексе позволяют провести праздник Крещения без проишествий.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 14:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости