Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 января 2017 года Праздник Крещения в Тамбовской области прошел без происшествий

В ночь с 18 на 19 января православные христиане приняли участие в праздновании Крещения Господне. В храмах провели праздничное богослужение, освящение воды, купания в «иордани».

Для безопасного проведения праздника были приняты усиленные меры предосторожности. Накануне Крещения инспекторы надзорной деятельности провели пожарно-профилактические мероприятия во всех храмах, задействованных в проведении праздника. Со служащими храмов провели инструктажи, беседы с руководителями и обслуживающим персоналом церквей по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, а также о необходимых действиях в случае возникновения пожара. Кроме того, в целях обеспечения безопасности во время праздничных богослужений инспекторы дежурили в храмах.

- В целях обеспечения безопасности при проведении праздника Крещение Господне 18 января с 9 утра территориальная подсистема Тамбовской области и Главное управление МЧС России по Тамбовской области переведены в режим функционирования «Повышенная готовность».

Всего на территории региона органами местного самоуправления подготовлено 74 места для купания населения. Во всех местах организовано обеспечение безопасности силами территориальной подсистемы, силами МВД, силами МЧС. Всего задействовано более 900 человек личного состава и более 300 единиц техники. В том числе от МЧС задействовано 150 человек и 70 единиц техники. Кроме того, будут дополнительно развернуты пункты обогрева для организации раздачи чая населению, - Олег Ушаков, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области.

Для всех желающих сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области развернули полевую кухню. Весь вечер и до завершения мероприятий спасатели угощали вкусным и горячим чаем, сладостями. После богослужения или крещенских купаний эта простая, но вкусная еда неизменно пользовалась популярностью. А погреться можно было в теплой и уютной палатке МЧС России рядом с полевой кухней.

Все принятые меры безопасности в комплексе позволили провести праздник Крещения без происшествий.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 08:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости