Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 января 2017 года Совершенствование системы предупреждения чрезвычайных ситуаций повысит уровень защищенности населения Зауралья

Необходимость развития системы управления рисками и внедрения методов комплексной защиты населения от угроз природного и техногенного характера обсудили начальник Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант Сергей Диденко и губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Рабочая встреча состоялась в рамках знакомства генерала Диденко с деятельностью органов управления единой государственной системы предупреждения ЧС на территории региона.

Руководитель области отметил, что деятельность системы предупреждения и защиты населения осуществляется в конструктивном взаимодействии с региональными подразделениями МЧС и выразил готовность поддержать все начинания, направленные на совершенствование работы и повышение уровня защищённости жителей Зауралья.

В свою очередь генерал Диденко высоко оценил опыт практической помощи людям курганских властей – стопроцентный охват территории региона противопожарной защитой. «Прикрытие удалённых населенных пунктов постами муниципальной пожарной охраны – это огромный положительный опыт. Это одно из приоритетных направлений формирования комплексной защиты населения, которое во многих субъектах только начинает реализовываться», - сказал Сергей Диденко.

Начальник Сибирского регионального центра акцентировал внимание на важности развития муниципальных органов управления, необходимости совершенствования работы единых дежурно-диспетчерских служб, на внедрении в управленческие процессы современных технологий, а также новых форм и методов профилактической работы по всем направлениям жизнедеятельности.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:19 13:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости