Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 января 2017 года Ночной пожар в Саранске

В ночь с 17 на 18 января 2017 года произошёл пожар в частном жилом секторе центральной части Саранска. Сообщение поступило в пожарно-спасательную службу в 00 часов 44 минуты.

На улице Гоголя происходило горение в деревянном жилом доме №13. Дом трёхквартирный. К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение внутри комнаты одной из квартир, огонь перешёл на крышу.

В ходе тушения пожара в комнате, где находился очаг пожара, личным составом МЧС был обнаружен труп мужчины. Погибшим оказался хозяин квартиры 1955 года рождения. Мужчина имел пятерых взрослых детей, но в последнее время все они вместе с его супругой проживали отдельно. Со слов соседей, одинокий мужчина периодически употреблял спиртные напитки в большом количестве и имел привычку курить в помещении, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

При тушении огня сотрудникам МЧС удалось локализовать его в пределах одной квартиры. Крыша пострадала также только над горевшей квартирой. Имущество в двух соседних квартирах спасено. Кроме того, учитывая пристрои и навесы, горевший дом фактически соединён одной крышей с соседним домом. Существовала реальная угроза распространения огня по кровле и на него. Пожарные разбудили находившихся внутри людей, родителей и двух их детей, и попросили быстро покинуть помещение. В то же время, в ходе тушения огня удалось не допустить его распространения и на соседний дом.

Причина возникновения пожара устанавливается. Предположительно, он произошёл из-за неосторожного обращения с огнём, например, при курении со стороны хозяина квартиры.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия обращается к населению, уважаемые граждане – соблюдайте правила пожарной безопасности! Это поможет сохранить имущество и жизнь не только вам, но и окружающим вас людям. При пожаре звоните «01», «101» - со стационарного телефона или «101», «112» - с мобильного.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости