Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

18 января 2017 года Представителям СМИ Республики Марий Эл рассказали о порядке обеспечения безопасности в период проведения Крещенских купаний

17 января в Главном управлении МЧС России по Республике Марий Эл прошла пресс-конференция на тему: «Организация безопасности в период проведения традиционных Крещенских купаний».

В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Николай Шатунов, Главный государственный инспектор Республики Марий Эл по маломерным судам Александр Крикунов, заместитель начальника по оперативной работе Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ Николай Самойлов.

В преддверии большого христианского праздника Правительство Республики Марий Эл, Главное управление МЧС России по Республике Марий Эл и Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения и другие ведомства проводят все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности людей в период Крещенских купаний,- открыл пресс-конференцию, заместитель начальника Главного управления по государственной противопожарной службе Николай Шатунов, - с 10.00 18 января территориальная подсистема РСЧС Республики Марий Эл, органы управления и сил постоянной готовности Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и подчиненные подразделения будут переведены в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл 18 и 19 января обеспечат безопасность на местах проведения крещенских мероприятий во время православного христианского праздника Крещение Господне совместно с сотрудниками марийской аварийно-спасательной службы, полиции и скорой медицинской помощи.

Для более комфортного проведения священного обряда сотрудники Главного управления обеспечат установку световых башен, а также специальных пунктов обогрева, где после купания все желающие смогут отогреться и выпить горячего чая.

В свою очередь Главный государственный инспектор Республики Марий Эл по маломерным судам Александр Крикунов рассказал о том, как планируется обеспечивать безопасность крещенских купаний.

Органами местного самоуправления будет осуществлена подготовка 28 мест крещенских купаний на водоемах. Кроме того, жители и гости республики смогут окунуться в 15 источниках.

Список купелей размещен на сайте Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, который можно посмотреть, перейдя по ссылке http://12.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/4728287/.

Заместитель начальника по оперативной работе Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ Николай Самойлов обратил внимание на то, что даже в специально оборудованных местах окунаться должны не все граждане, а только те, кому позволяет состояние здоровье. Несчастные случаи и травмы при купании могут быть исключены лишь при соблюдении мер предосторожности.

В заключение пресс-конференции корреспонденты получили исчерпывающие ответы на все интересующие их вопросы. Николай Шатунов пожелал всем провести этот православный обряд без происшествий и с пользой для здоровья.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости