Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

16 января 2017 года Вопросы безопасности празднования Крещения Господне рассмотрен на правительственном уровне

Мероприятия по подготовке и оборудованию купелей и разъяснительная работа по соблюдению безопасности на водных объектах зимой проводится задолго до празднования Крещения Господне.

Так, 13 января 2017 года состоялось заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством Первого заместителя Председателя Правительства РМЭ Н.И. Куклина, на котором был рассмотрен порядок подготовки и проведения православного праздника.

В целях обеспечения оперативного реагирования сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на возможные угрозы возникновения ЧС, связанных с массовым сосредоточением людей на водных объектах, комиссией было принято решение в период с 10.00 18 января до 15.00 20 января 2017 года органы управления и силы ТП РСЧС Республики Марий Эл перевести в режим функционирования «Повышенная готовность».

Также на заседании были рассмотрены и спланированы конкретные мероприятия по обеспечению безопасности граждан при ритуальном купании в религиозный праздник Крещение Господне, создана группировка сил и средств, в состав которой входят сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Марийской службы аварийно-спасательных и экологических работ, МВД, ГИБДД, работники администраций органов местного самоуправления, а также бригады скорой помощи. Всего будет задействовано 236 человек и 81 единица техники.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:16 08:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости