Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2017 года В очередной рейд по жилым домам отправились специалисты МЧС и газовой службы

Взрыв газа, к сожалению, довольно частое явление на сегодняшний день. Несмотря на постоянные предупреждения в газетах, по телевидению всё чаще и чаще причиной пожаров становится утечка газа.Очередной взрыв газа произошел 11 января 2017 года в городе Саратов в шестиэтажном жилом доме, пострадали 10 человек.

Поэтому никогда не лишне напомнить квартиросъемщикам о мерах безопасности при пользовании газовым оборудованием. Очередной профилактический рейд провели в г.Заречном.

Представитель газовой службы Белоярского участка инструктора совместно с сотрудниками МЧС и ВДПО, председателем комиссии по делам несовершеннолетних посетили жилые дома, где проживают многодетные семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении.

Участники рейда проверили на безопасность газовое оборудование и провели беседы с родителями и детьми о правильном обращении с газом.

В семьях встречали доброжелательно и даже «радостно», как выразился один из жильцов «Почаще бы такие рейды с газовиками», а дети читали памятки и внимательно наблюдали за действиями слесаря – газовика Владимира Николаевича Вольхина и инструктора ВДПО Татьяны Сергеевны Бабенковой, которая проверяла работу вентиляционных каналов.

Но замечания все же были. Почти везде существует необходимость установки диэлектрика на месте соединения шланга и крана. В с.Мезенке в одном из домов по улице Садовая жильцам рекомендовали очистить вентиляционные шахты, которые забиты строительным мусором.

Рейд сразу принёс свои результаты. Не успели уехать участники рейда, как один из жильцов уже пошёл приобретать необходимый диэлектрик.

«Удобен, но опасен газ. За газом нужен глаз да глаз» - и если следовать этому правилу, то не будет утечки газа, а значит и страшных последствий.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости