Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 января 2017 года Путешествие творческих работ юных художников завершилось

В 2016 году жителям и гостям Анапы, Белореченска, Горячего Ключа Краснодара и Крымска была представлена краевая передвижная выставка художественных произведений, отражающих детский взгляд на работу пожарных. Экспозицию приурочили к Году пожарной охраны России.

Организаторы – сотрудники Краснодарской краевой пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю – преследовали цель показать детское творчество как можно большему числу жителей и гостей Кубани.

- Для каждого ребенка участие в краевой выставке стало честью. Ведь художники работают для зрителя. Мы составили и перевыполнили график экспонирования: вместо 2-х недель, предписанных ЮРЦ, мы организовали работу экспозиции в течение более 6-ти месяцев, - прокомментировала начальник выставки Светлана Воронина.

Авторы рисунков, представленных в экспозиции,- призеры и лауреаты краевых конкурсов детского рисунка «Служба спасения 01». В 2016 году был проведен XX юбилейный краевой конкурс, проводимый совместно с краевыми министерствами культуры, образования, науки и молодежной политики и ВДПО Кубани. За 20 лет истории конкурса накоплено немало достойных творческих произведений, лучшие из которых и решено было представить зрителям.

Передвижная выставка детских работ включила в себя 27 красочных рисунков. Каждая картина - это отдельный сюжет о борьбе с лесными пожарами, спасении людей и животных из горящих многоэтажных зданий, работе по ликвидации крупных техногенных катастроф.

Большинство юных художников – воспитанники художественных школ и центров детского творчества городов-курортов Анапа и Сочи, а также Апшеронского, Брюховецкого, Динского, Кавказского, Курганинского, Мостовского, Новопокровского, Отрадненского, Славянского, Темрюкского и Тимашевского районов.

В начале сентября 2016 года экспозиция начала свою работу на базе Центрального концертного зала Кубанского казачьего хора в Краснодаре.

4 октября 2016 года выставка продолжила свое шествие в Центре творчества Белореченска.

25 октября с детским творчеством смогли познакомиться жители Горячего Ключа.

В период с 15 ноября по 5 декабря прошлого года выставка детских работ прошла в городе Крымске. Экспозицию разместили в муниципальном бюджетном учреждении «Молодёжный культурный центр «Русь»».

С 15 по 31 декабря экспозиция была представлена в Центре детского творчества и школы искусств №2 Анапы.

Стоит отметить, что все творческие выставки прошли в тесном взаимодействии с ГКУ КК «Центр патриотического воспитания молодежи Кубани». Волонтеры Центра совместно с сотрудниками МЧС монтировали стенды, развешивали детские произведения, формировали группы посетителей выставок, а также организовывали яркие выступления творческих коллективов на открытиях экспозиций и освещение в СМИ.

Активное участие в работе уже состоявшихся экспозиций приняли и специалисты гарнизонов федеральной противопожарной службы. В Белореченске - начальник отделения организации службы подготовки и пожаротушения 9 ОФПС Анна Осадчая, в Горячем Ключе - инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения 9 ОФПС Валентина Цой, в Крымске - начальник 31 пожарно-спасательной части 2 ОФПС Саид Джемадинов, в Анапе - сотрудники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 ОФПС Людмила Бурнайкина и Светлана Красовская.

Благодарим всех участников организации работы творческой экспозиции, которая была высоко оценена посетителями выставки и способствовала популяризации героизма сотрудников пожарно-спасательной службы МЧС России.

Краснодарская краевая пожарно-техническая выставка

Ознакомится со всеми работами можно здесь.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости