Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 января 2017 года Колымские спасатели и синоптики совместно исследуют ледовый покров бухты Гертнера

14 января сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Магаданской области совместно с работниками Колымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обследовали ледовый покров бухты Гертнера.

При помощи беспилотного воздушного судна МЧС России была обследована ледовая поверхность бухты. Преимущества такого метода исследования очевидны. БПВС «Фантом-3» поднимается на высоту до 500 метров и может работать на удалении до 5000 м от оператора. Время работы аппарата в воздухе – до 20 минут. Таким образом, без надобности выхода на лед и риска для жизни, можно провести визуальное изучение ледового покрова с высоты птичьего полета. Аппарат ведет непрерывную видеозапись, которую можно затем детально изучить при помощи компьютера и выявить опасные участки льда: трещины, полыньи, ледовую кромку и т.д.

Исследуя видеоряд, полученный с помощью БПВС «Фантом-3» МЧС России сотрудники УГМС «Колымское» составят детализированные карты ледового поля бухты Гертнера. Эту работу предполагается вести регулярно.

Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает гражданам об опасности выхода и выезда на неокрепший лед. Выходить и выезжать на лед позволено только в специально оборудованных местах после опубликования соответствующего распоряжения муниципальных органов власти.

В случае отрыва льда силы МЧС России, региональные и муниципальные спасательные службы сделают все возможное для спасения людей, однако автомобили и другое имущество незадачливых граждан, выехавших на лед, может быть безвозвратно утрачено.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости