Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

13 января 2017 года Тактико-специальные учения на Ижевском водохранилище

В рамках тактико-строевых занятий по приведению в готовность к действиям по предназначению, а также в целях формирования единого подхода к подготовке и проведению Крещенских купаний в Православный церковный праздник «Крещение Господне», на Ижевском водохранилище прошли тактико-специальные учения. Тема учений: «Организация взаимодействия сил и средств, предназначенных для обеспечения безопасности людей при проведении Крещенских купаний».

В мероприятии приняли участие силы и средства Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике, МВД по Удмуртской Республике, Министерства здравоохранения Удмуртской Республики, МБУ «Поисково-спасательная служба г. Ижевска», ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Удмуртской Республике».

Так, в рамках учений спасатели отработали «вводную», согласно которой вследствие превышения нагрузки на лед (большое количество купающихся) при проведении Крещенских купаний, произошло разрушение льда у купели на Ижевском пруду. Инспекторы ГИМС и спасатели Поисково-спасательной службы г. Ижевска продемонстрировали действия в случае возникновения подобной ситуации. Сотрудники МВД перекрыли доступ людей на лед с береговой черты, спасатели ГИМС и поисково-спасательной службы отвели людей со льда на безопасное расстояние, с помощью аварийно-спасательного оборудования извлекли тех, кто оказался в воде и с помощью водолазной группы Специализированной пожарно-спасательной части произвели обследование купели на предмет отсутствия погибших на дне водоема. После чего все пострадавшие были доставлены на берег и переданы врачам скорой помощи.

Также, для обеспечения безопасности граждан во время проведения обрядовых мероприятий, связанных с купанием в оборудованных купелях, спасатели продемонстрировали как правильно и безопасно должна быть оборудована купель и какими спасательными средствами должен быть оснащен спасательный пост.

Все службы принимавшие участие в учениях сработали оперативно и слаженно.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 15:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости