Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 января 2017 года Год гражданской обороны: тренировочная эвакуация

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы №12 провел в школе-интернат с ночным пребыванием противопожарную беседу и тренировочную эвакуацию на случай пожара.

Целью занятия стало повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников и пропаганда знаний в области гражданской обороны и пожарной безопасности.

Гости рассказали ребятам о видах чрезвычайных ситуаций и о правилах действий при угрозе их возникновения. Также сотрудники МЧС поведали ученикам о правилах пользования бытовыми газовыми, отопительными и электрическими приборами, о правилах эвакуации при обнаружении возгорания, напомнили телефоны вызова пожарной службы. Особое внимание было уделено использованию первичных средств пожаротушения, особенно огнетушителя. Ребята слушали с большим интересом о том, как спасти свою и чужую жизни.

Инспекторы МЧС также уделили внимание и персоналу учреждения. С ними тоже был проведен противопожарный инструктаж по правилам пользования первичными средствами пожаротушения.

После началась тренировочная эвакуация. Учения проводились с целью совершенствования знаний и отработки практических навыков учащихся при возникновении пожара и чрезвычайных ситуаций. Тренировка прошла успешно, организованно и без столпотворений. Школьники и педагоги эвакуировалась из школы за 2 минуты 50 секунд, показав хороший результат. Оказавшись на улице, все построились на безопасном расстоянии и провели перекличку.

По окончании мероприятия участники задали интересующие их вопросы. Ответы ученики слушали с интересом и уроком остались довольны.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 10:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости