Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 января 2017 года Подворовые обходы обезопасят жилье

На территории республики продолжается разностороннее информирование населения о мерах пожарной безопасности в период отопительного сезона.

Отделами надзорной деятельности и профилактической работы продолжается проведение подворовых обходов с подробными противопожарными инструктажами, вручением памяток.

В с. Анчих Ахвахского района прошли подворовые обходы, которые провели сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №13.

- Ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, газового оборудования, а также перегрузки электросети, - говорят инспекторы МЧС.

Сотрудники МЧС объяснили домовладельцам, что опасно эксплуатировать провода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией, пользоваться поврежденными розетками. Нельзя обертывать электролампы и светильники бумагой, тканью и другими горючими материалами, пользоваться электронагревательными приборами без подставок из негорючих материалов, оставлять без присмотра включенные в сеть электрические бытовые приборы.

А также они напомнили им, что уходя из дома необходимо выключать все электронагревательные приборы, газ, и что нежелательно допускать перегрузки электрических сетей, одновременным включением в нее нескольких отопительных приборов.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:13 09:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости