Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

09 января 2017 года Работы на подстанции "Ява" продолжаются

Сегодня в здании Главного управления МЧС России по Вологодской области состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Правительства области. Заседание прошло под председательством заместителя Губернатора Виктора Рябишина и участием мэра города Вологды Андрея Травникова и представителей предприятий экономики, которые оказались в зоне отключения электроэнергии

Накануне около половины седьмого утра в результате пожара на подстанции «Ява» произошло отключение электроэнергии в Зареченском и частично Центральном районах города, в зону отключения попало 86 тысяч человек. Без сетевого источника энергоснабжения остался семидесяти квартирный дом на Элеваторной, 47. Который располагается в промышленной зоне. Для восстановления жизнеобеспечения квартир на место была установлена автономная дизельная станция. В результате работы автоматики были отключены 11 котельных. По результатам работы комиссии, было принято решение воду из сети энергоснабжения не сливать, держать под контролем совместно с управляющими организациями. С 11 часов началось постепенное включение котельных города. По решению мэра Вологды Андрея Травникова температура теплоносителя была увеличена до максимума для того чтобы восстановить температурный режим в быстро остывающих домах.

«Оперативно и слаженно сработали все системы и коммунальные службы «Водоканал», «Гортеплосеть», - отметил Виктор Рябишин. – Это говорит о том, что данные вопросы не зря отрабатывались в ходе тренировок».

Необходимый трансформатор был доставлен сегодня в Вологду из Череповца, в течение дня проводятся подготовительные работы для его монтажа. Работы на объекте силами арендующей организации проводятся в круглосуточном режиме.

От данной подстанции были запитаны более десятка промышленных предприятий города, среди которых - «Вологодский мясокомбинат», «Вологдацветмет», «Древмаш», "Славянский хлеб", литейный завод и другие.

"Порядка полутора десятков предприятий было обесточено во время аварии, часть удалось запитать по резервным и временным схемам, часть до сих пор обесточены, и благодаря реализации графика восстановительных работ, который был составлен специалистами «Вологдаэнерго», мы надеемся к среде обеспечить электричеством все предприятия. Значительная часть предприятий в новогодние праздники не работала, и вынуждена продлить свои каникулы как минимум до среды, 11 числа", - отметил мэр Вологды Андрей Травников.

В 16.00 состоялось повторное заседание КЧС, на котором Виктор Владимирович и члены комиссии проконтролировали ход ведения работ.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:09 17:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости