Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 декабря 2016 года Обучение детей безопасному поведению – приоритетное направление профилактической работы в системе МЧС

Большая профилактическая работа с подрастающим поколением в области пожарной безопасности проводится во всех населенных пунктах Назаровского района Красноярского края.

С наступлением зимнего пожароопасного периода работники краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» увеличили количество теоретических и практических «безопасных» занятий со школьниками и воспитанниками детских садов. При проведении занятий с детьми основными задачами становятся: воспитание у детей чувства ответственности, уверенности и взаимовыручки, а также обучение навыкам грамотного и осторожного обращения с огнем.

Программы уроков работники краевого учреждения составляются в соответствие с возрастом детей. Для самых маленьких детсадовцев занятия проходят в форме театрализованного представления, с участием кукол и сказочных персонажей. В школе, для привлечения внимания ребят, инструктор использует методы коммуникативного взаимодействия с коллективом. Взрослые школьники проявляют большой интерес к практическим занятиям с использованием элементов профессиональной подготовки пожарных. Но абсолютно всем детям нравятся подвижные игры с элементами самоспасения, демонстрации пожарной техники и боевого развертывания профессиональными пожарными, а также неподдельное внимание у малышей вызывают веселые познавательные мультфильмы, а у ребят постарше исторические и научно-публицистические фильмы о пожарной охране и предупреждении ЧС.

По окончанию занятий дети всегда получают небольшие подарки – красочные памятки, где написаны самые главные правила по безопасности, поучительную «пожарную» азбуку, которая рассказывает стишки по пожарной безопасности, а также календари, книжки-раскраски, памятки-напоминалки с телефонами районных служб спасения и другие полезные сувениры, которые помогут ребятам усвоить полученные знания.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:11 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости