Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 декабря 2016 года День пожарной безопасности

Научно-технический прогресс существенно изменил наш быт. Централизованное теплоснабжение и водоснабжение, газификация жилых зданий, электрические приборы, отделочные материалы и многое другое облегчили и ускорили выполнение домашних обязанностей, сделали жизнь комфортной. Но, несмотря на все эти чудеса техники, большинство несчастных случаев происходит именно в быту. И как показывает статистика, жертвами пожаров чаще всего становятся люди пожилого возраста. Большая часть экстремальных ситуаций в быту возникает по неосторожности, рассеянности и невнимательности человека.

Данная категория граждан требует дополнительного внимания по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности со стороны пожарных. Для выполнения этой цели в социально – реабилитационном отделении КЦСОН Завьяловского района организуются и проводятся встречи, в рамках которых с гражданами пожилого возраста проводятся инструктажи по пожарной безопасности, доводится информация о пожарах с примерами, причинах возникновения, мерах по их предупреждению, а так же действиях при возникновении пожара или ЧС. Также рассматриваются вопросы обеспечения пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного, газового и электрического оборудования.

Хочется верить, что подобного рода мероприятия помогут предотвратить пожары, а так же минимизировать ущерб при их возникновении. Ну и, в свою очередь, помогут человеку ответственно относиться к своей личной безопасности.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:10 10:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости