Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

09 декабря 2016 года Вертолетом Ми-8 МЧС России эвакуирован человек из тайги

9 декабря в 9-20 на пульт Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Магаданской области поступило сообщение от жительницы Магаданской области. Со слов женщины, ее брат сообщил ей с помощью спутникового телефона, что он попал в беду. Снегоход мужчины провалился в наледь на реке Правая Неча в Тенькинском городском округе Магаданской области. Мужчина является работником золотодобывающего предприятия. Пострадавший сообщил, что развел костер и какое-то время способен продержаться.

Для поиска и эвакуации было принято решение использовать базирующийся в Магадане вертолет Хабаровского авиационного спасательного центра МЧС России. На его борту, помимо трех членов экипажа, находились трое спасателей Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и три специалиста Территориального центра медицины катастроф. Расстояние до предполагаемого мета поиска составляло около 400 километров.

В 18-50 командир воздушного судна передал информацию, что человек найден. Спасатели ДВРПСО МЧС России подняли мужчину на борт вертолета при помощи лебедки. Специалистами ТЦМК пострадавшему была оказана медицинская помощь. Его состояние было оценено как удовлетворительное.

В 19-35 воздушное судно приземлилось в аэропорту города Магадана. Эвакуированный направлен для дальнейшего обследования в Магаданскую областную больницу.

ГУ МЧС России по магаданской области напоминает: в случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните по единому номеру 112, для вызова пожарной охраны звоните 101. Номера вызова экстренных служб актуальны для всех операторов мобильной связи в Магаданской области. Кроме того, по номеру 112 можно позвонить даже при отсутствии sim-карты в телефонном аппарате.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 20:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости