Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 декабря 2016 года Инструктор противопожарной профилактики Сандовского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Невзоров провел профилактические рейды с населением на тему: «Берегите себя и детей от пожара»

С наступлением холодов повышается вероятность возникновения пожаров в жилом секторе. Короткое замыкание, неисправность отопительных приборов, неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении – одни из самых распространенных причин, которые могут привести к трагедии. Но самое страшное, что в огне гибнут дети.

Ежедневно с целью предупреждения пожаров в жилом секторе и гибели людей сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят профилактические мероприятия среди населения Тверской области. В ходе профилактических мероприятий они разъясняют жителям требования пожарной безопасности, вручают памятки с необходимыми телефонами, а также осматривают техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования.

Так, инструктор противопожарной профилактики Сандовского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Невзоров совместно с представителями инспекции по делам несовершеннолетних и работниками социальной защиты Сандовского района провели подворовые обходы многодетных семей и лиц, входящих в «группу риска», на территории деревень Сушигорицы, Батиха, Решитиха, Топалки, Малинского сельского поселения.

Алексей Невзоров рассказал домовладельцам о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары, порекомендовал всем приобрести бытовой огнетушитель, после выхода из дома обязательно обесточивать все электрические приборы, не оставлять детей и пожилых людей одних дома без присмотра, рассказать детям необходимые требования пожарной безопасности, а в преддверии Новогодних праздников не оставлять без присмотра елочные гирлянды и не применять дома пиротехнические изделия. Ведь по статистике именно в Новогодние праздники увеличивается рост пожаров и травм.

Главное управление МЧС России по Тверской области в целях обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе рекомендует:

- содержать в исправном состоянии внутреннюю электропроводку, электроприборы, газовые плиты и печное отопление;

- соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми и электроприборами;

- уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы;

- не оставлять включенными электроприборы работающие в режиме ожидания;

- не применять для розжига печей бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся жидкости;

- содержать свободными лестничные клетки, запасные выходы, проезды к домам и водоисточникам;

- не оставлять без присмотра детей и людей преклонного возраста;

- не применять дома и вблизи строений, на крышах домов пиротехнические изделия;

- не курить в постели в состоянии алкогольного опьянения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:09 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости