Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2016 года Уходим в плюс

В пятницу погода напомнит смолянам о необходимости иметь наготове резиновые сапоги. Смоленский регион будет оставаться во власти обширного атлантического циклона. Сохранится пасмурная, сырая и ветреная погода. Местами слабый гололёд, гололедица. Но повышение температуры продолжится. Максимальная температура в Смоленске и по области в дневные часы составит около 4 градусов тепла. Придется позаботиться и о плотной одежде: ветер будет дуть с запада и достаточно интенсивно - до 13 м/с.

Народная мудрость породила множество пословиц о здоровье. Одна из них гласит :"Держи ноги в тепле, а голову - в холоде". При всем уважении к Суворову, который является автором этого афоризма, врачи подписаться под ним не могут. Ноги действительно надо держать в тепле: на стопах много рецепторов, рефлекторно связанных с верхними дыхательными путями – именно поэтому на мокрые холодные ноги так быстро «отзывается» хлюпающий нос. Что касается головы в холоде, то скорее всего полководец имел в виду трезвый ум, а вовсе не застуженные уши.

Человек должен находиться в тепле, избегать переохлаждения, которое грозит не только ОРЗ, но и многими другими болезнями. Поэтому, и голову надо держать в тепле, и ноги. Берегите себя и будьте здоровы!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости