Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 декабря 2016 года В Центр противопожарной пропаганды за новыми знаниями

В Год пожарной охраны в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей ежедневно проводятся экскурсии для слушателей любого возраста. На этой неделе гостями выставки стали студенты 1 курса факультетов «Земельно-имущественные отношения» и «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий» Смоленской академии профессионального образования.

Студенты с огромным удовольствием и интересом слушали экскурсовода и рассматривали каждый экспонат. Экскурсия началась с зала истории развития пожарного дела. Здесь гости узнали, как началось «общение» огня с людьми, как совершенствовалась борьба с огненной стихией, и какое оборудование использовалось ранее. Рассказу о том, как появилась и развивалась пожарная охрана в Смоленской области, отвели особое внимание.

Оказавшись в зале пожарно-технического вооружения, методист Центра Полина Панкова на примере действующих макетов рассказала гостям, какие действия могут повлечь за собой возникновение пожара. А с помощью макета «Трех комнат» разъяснила, как правильно действовать во время возгорания. Далее ребята увидели, каким устройством пользуются спасатели в непригодной для дыхания среде. Это воздушно – дыхательный аппарат «Омега-2000». Этот аппарат предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от вредного воздействия при тушении пожаров и аварийно-спасательных работах в зданиях. Школьникам рассказали о спасательном устройстве аппарата, которое служит для эвакуации пострадавших из зоны задымления.

Так же юноши и девушки увидели макеты пожарных лестниц, конно-бочечный ход линейной тяги, пожарно-техническое вооружение и оборудование. Но наибольший интерес у посетителей вызвала боевая форма, которую можно было не только потрогать, но и померить.

Студенты активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы и обещали в будущей работе соблюдать все правила пожарной безопасности и никогда не пренебрегать ими.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 14:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости