Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 декабря 2016 года Начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Игорь Паньшин принял участие в работе семинара прокуратуры

Сегодня, 8 декабря 2016 года в круглом зале правительства Пензенской области прошел межрегиональный семинар работников прокуратуры на тему: «Актуальные вопросы правоприменительной практики и практики прокурорского надзора в сфере дорожной деятельности».

В работе приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, начальник управления Генеральной прокуратуры РФ по Приволжскому федеральному округу Андрей Юмшанов, прокурор Пензенской области Наталья Канцерова, представители Генеральной прокуратуры России, руководители прокуратур субъектов федерации, члены пензенского правительства, главы силовых ведомств региона и территориальных управлений федеральных структур.

С докладом выступил начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Игорь Паньшин. Он затронул все проблемные вопросы, возникающие на дорогах в зимний период. В качестве негативного примера, ненадлежащего исполнения полномочий по содержанию автомобильных дорог и реагированию на складывающуюся обстановку, Игорь Владимирович привел ситуацию, сложившуюся в январе текущего года в Кувандыкском и Медногорском городских округах Оренбургской области, где в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений возникло затруднение движения для всех видов автотранспортных средств в обоих направлениях, а в дальнейшем, вследствие совокупности несвоевременно принятых управленческих решений дорожными службами, органами местного самоуправления произошло усугубление обстановки и возникновение чрезвычайной ситуации.

«В целях совершенствования вопросов обеспечения безопасности участников дорожного движения прошу вас рассмотреть возможность инициирования комплексных оценок готовности, с привлечением заинтересованных министерств и ведомств (Минтранс, МЧС, ГИБДД, Минздрав и др.), органов исполнительной власти субъектов, органов местного самоуправления, организаций, осуществляющих обслуживание автомобильных дорог к выполнению возложенных (переданных) полномочий, в том числе и обеспечению безопасности на дорогах» - обратился он к начальнику управления Генеральной прокуратуры РФ по Приволжскому федеральному округу Андрею Юмшанову и прокурорам субъектов Приволжского федерального округа.

Игорь Владимирович также отметил, что для реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия на автомобильных дорогах округа спланирована группировка сил и средств МЧС России в составе более 3 тыс. человек и более 550 ед. техники, в том числе 66 единиц техники высокой проходимости (снегоходы с прицепами для перевозки пострадавших, квадроциклы с трейлерами, снегоболотоходы). Техники высокой проходимости, предусмотренной штатами подразделений МЧС России, для прикрытия всех опасных участков не достаточно и при выполнении силами МЧС России аварийно-спасательных работ при нарушении транспортного сообщения требуется содействие специализированных служб по обеспечению своевременного прибытия сил спасения в район выполнения задач.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 15:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости