Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 декабря 2016 года В Главном управления МЧС России по Московской области прошел семинар с сотрудниками Государственного пожарного надзора

7 декабря под эгидой Года пожарной охраны в Главном управлении МЧС России по Московской области прошел семинар с сотрудниками отделов надзорной деятельности, отвечающих, согласно, своих должностных обязанностей, за проведение на территориях работы по организации противопожарной пропаганды. Данная работа является одной из основных направлений в работе отделов надзорной деятельности.

В работе семинара приняли участие начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Виктор Сергеев, начальник отдела организации государственного пожарного надзора и профилактической работы Михаил Алхимов и начальник отделения профилактической работы Наталья Афанасьева.

Главным вопросом на повестке дня стало привлечение заинтересованных сторонних организаций к проведению противопожарной пропаганды на территории области. Также были рассмотрены новые современные методы работы с различными слоями и группами населения, в том числе с учащимися и воспитанниками образовательных учреждений; организация и проведение подворовых (поквартирных) обходов совместно с управляющими компаниями, с работниками социальной защиты населения, а также с сотрудниками МВД.

В ходе семинара также обсуждался вопрос по организации работы с родителями через родительный комитет образовательных учреждений.

Основные задачи проведенного семинара заключались в следующем:

найти новые методы и пути организации проведения качественной противопожарной пропаганды среди населения области;

предотвращение пожаров от наиболее распространенных и специфических (характерных) причин;

воспитание у людей чувства ответственности за сохранение человеческой жизни, собственности и личного имущества от огня;

обучение и ознакомление работников предприятий, учреждений, организаций, населения, учащихся школ, студентов вузов с правилами пожарной безопасности;

выработка навыков правильных действий при пожарах;

использование первичных средств пожаротушения;

популяризация деятельности и создание позитивного общественного мнения о работе пожарной охраны.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:08 10:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости