Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 декабря 2016 года Лучшим инспектором пожарного надзора в Тверской области признан Сергей Иванов

Ежегодно по всей России проходит конкурс профессионального мастерства среди сотрудников государственного пожарного надзора. Традиционно выбирают лучшего государственного инспектора по пожарному надзору и лучшего дознавателя органов государственного пожарного надзора.

Чтобы добиться показательных результатов участникам соревнования нужно не только продемонстрировать строгому жюри свои профессиональные способности, но и показать отменную физическую подготовку.

Государственные инспекторы по пожарному надзору должны знать все требования пожарной безопасности, федеральные законы и грамотно применять их в своей профессиональной деятельности. От сотрудников МЧС России требовалось составить предписание, в котором было необходимо максимально подробно отразить характер нарушений, обязательно со ссылками на нормативно-правовые акты.

Заключительный этап предполагал сдачу нормативов по физической подготовке личного состава. Участникам предстояло выполнить нормативы по трем направлениям, таким как подтягивание на перекладине, челночный бег, а также бег на дистанции 1000 метров.

По итогам ежегодного Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества – 2016» в рамках регионального этапа в конкурсе профмастерства «Лучший государственный инспектор по пожарному надзору» победителем признан заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Торжокскому и Спировскому районам подполковник внутренней службы Сергей Иванов. Незаметная на первый взгляд, но очень важная работа – быть инспектором Государственного пожарного надзора. Проверить противопожарное состояние объекта, определить прогноз на безопасность, предложить меры, исключающие возможность возникновения пожара, – его основная обязанность.

Сергей Иванов родился 19 января 1976 года в городе Торжке. В 2010 году окончил Тверской государственный технический университет по специальности «Безопасность технологических процессов и производств». В государственной противопожарной службе служит с марта 1997 года. Начинал службу, работая в пожарном карауле. Лично выезжал на пожары и происшествия, спасал людей из огня. За время службы неоднократно поощрялся руководством Главного управления МЧС России по Тверской области и руководителями органов местного самоуправления, грамотами и ценными подарками от глав муниципальных образований города Торжка и Торжокского района.

Сергей Иванов женат, воспитывает дочь. «За время прохождения службы подполковник внутренней службы Сергей Иванов зарекомендовал себя с положительной стороны. Он грамотный и исполнительный сотрудник, обладает организационными способностями», - говорят о нем коллеги по нелегкой работе.

Однако останавливаться на достигнутом наш герой не собирается, постоянно работает над повышением своего профессионального уровня в системе служебной подготовки, а так же путем самостоятельного изучения соответствующей литературы. И пока такие люди, как Сергей Иванов стоят на страже нашей безопасности, мы можем быть уверены, что помощь придет вовремя.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости