Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 декабря 2016 года Итоги регионального этапа конкурса «Созвездие мужества – 2016» в лицах: Евгения Юрова – лучший спасатель-кинолог Тверской области

Работа кинолога требует от человека, посвятившего жизнь этой нелегкой профессии, немалого мужества и стрессоустойчивости. Ведь именно он и его четвероногий питомец-напарник остаются один на один с подозрительным предметом.

Каждый раз кинологический расчет входит за линию оцепления, не зная наверняка, что его ждет: взрывоопасный предмет или просто забытый кем-то сверток, только твердость характера и хладнокровие позволяют сотрудникам спасательного ведомства выполнить свою работу на высоком уровне.

Спасатель-кинолог отряда поисковых и аварийно-спасательных работ аварийно-спасательной службы государственного казенного учреждения Тверской области «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» Евгения Юрова обладает всеми вышеперечисленными качествами. Вот уже на протяжении многих лет она является одним из лучших кинологов Тверской области.

Родилась Евгения Юрова 23 сентября 1967 года в поселке Васильевский Мох Калининского района Тверской области. После окончания школы поступила в Тверской государственный технический университет на механико-технологический факультет, где получила специальность «горный инженер».

В систему МЧС России пришла в 2000 году. 5 лет отработала спасателем-кинологом в Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Твери. Затем в 2005 году перешла в аварийно-спасательную службу Тверской области, где трудится и по сей день.

Евгения Юрова постоянно повышает свой профессиональный уровень. Прошла обучение в кинологическом центре «Атаман» при «Академии безопасности и права» по программе «Кинологическая служба в охранно-розыскной поисковой и антитеррористической деятельности». За время работы зарекомендовала себя с положительной стороны. Обладает большим опытом работы и практическими навыками по подготовке минно-розыскных служебных собак. Многократно участвовала в составе кинологического расчета в обеспечении безопасности массовых мероприятий, проводимых на территории Тверской области и города Твери, в поиске заблудившихся в лесных массивах людей, а также в работе по обнаружению самодельных взрывных устройств и взрывчатых веществ. Только с начала 2016 года Евгения Юрова со своим четвероногим напарником привлекалась к участию в проведении поисково-спасательных и других неотложных работ 195 раз.

Свои знания героиня нашей публикации с удовольствием передает своим молодым коллегам. Постоянно занимается обучением и дрессировкой служебных собак. Добросовестно выполняет обязанности по уходу за ними и их содержанию.

С 2009 по 2012 годы Евгения Юрова возглавляла Тверскую кинологическую службу. С 2010 года ежегодно принимала участие в конкурсе на звание «Лучший спасатель-кинолог» Центрального регионального центра МЧС России, в котором в 2010 году заняла 2-е место, в 2013 году – 3-е место, а в 2014 году – 1-е место.

За многолетнюю безупречную работу Евгения Юрова неоднократно поощрялась благодарностью Главы города Твери в 2012 году, благодарностью ЦРЦ МЧС России в 2013 году, благодарностью начальника Главного управления МЧС России по Тверской области в 2014 году. Награждена памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» и крестом «За заслуги».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 09:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости