Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 декабря 2016 года Добровольные пожарные помогают в борьбе с огнём

В минувшую неделю добровольные пожарные около десяти раз принимали участие в тушении пожаров на территории области.Подразделения добровольной пожарной охраны, созданные в Белгородской области, не раз доказывали свою необходимость. Это первые и главные помощники профессиональных пожарных в борьбе с огнем. Так, 02 декабря в 20 часов 49 минут в селе Малоржавец Красногвардейского района произошёл пожар в жилом доме. Огнём дом повреждён полностью. К сожалению, на месте пожара обнаружена погибшая женщина 1950 года рождения. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил эксплуатации печного оборудования. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 27, № 28 и добровольная пожарная команда села Весёлое. 03 декабря в 15 часов 43 минуты в хуторе Покровский Ивнянского района произошел пожар в жилом доме. Огнем повреждено потолочное перекрытие на площади 1 квадратного метра. Причина пожара и ущерб устанавливаются. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 23 и добровольная пожарная дружина хутора Покровский.

02 декабря в 06 часов 24 минуты в селе Мелихово Корочанского района произошел пожар в сарае. Огнем повреждена кровля на всей площади сарая. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 25 и добровольная пожарная команда села Мелихово. 03 декабря в 20 часов 42 минуты в селе Крутой Лог Белгородского района произошел пожар в гараже с летней кухней под одной кровлей. Огнем повреждена кровля на всей площади строения. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекались: отдельный пост специализированной пожарно-спасательной части, дежурный караул пожарно-спасательной части № 52, специализированная пожарно-спасательная часть и добровольная пожарная дружина села Крутой Лог.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области (8-4722) -39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 10:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости