Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 декабря 2016 года БЕРЕГИТЕ СВОЕ ИМУЩЕСТВО ОТ ОГНЯ!

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано три пожар. Два из них – в Боградском районе, один – в Усть-Абаканском.

В 6 утра огнеборцам Боградского района поступило сообщение о загорании котельной в с. Бородино. На момент прибытия пожарных подразделений из-под крыши здания шел дым, горело потолочное перекрытие в чердачном помещении, общая площадь пожара составила 4 кв.м. Предварительной причиной возгорания специалисты называют нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Поздним вечером пожарные Боградского района ликвидировали второй пожар – в с. Троицкое горело сено. На момент прибытия огнеборцев сено горело открытым пламенем на площади 100 кв.м. Тушение осложняли сильные порывы ветра. С открытым огнем пожарные справились за 15 минут, но разбор и тщательная проливка очага пожара затянулись до глубокой ночи. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Около 11 вечера поступило сообщение о возгорании надворных построек на ст. Ташеба Усть-Абаканского района. На момент прибытия пожарных горела стена хозяйственной постройки на площади 5 кв.м. Пожар был ликвидирован за считанные минуты, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем хозяина, мужчина высыпал неостывшую золу рядом с деревянной постройкой.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 605 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В зимний период особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Ответственно отнеситесь к подготовке и эксплуатации автомобиля в холода. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:06 08:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости