Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2016 года Дошколята стали героями противопожарных сказок

В конкурсе театрализованных представлений на противопожарную тематику, который проводился под девизом «Чтобы в дом не пришла беда, будем с огнём осторожны всегда», приняли участие шесть детских садов г.Североуральска.

Дети под руководством воспитателей подготовили небольшие мини-спектакли по правилам пожарной безопасности. Сценарии этих театрализованных представлений основывались на уже известных произведениях и сказках, таких, как «Муха-Цокотуха», «Приключение обезьянок» и других. Воспитатели проявили свои литературные способности, изменили реплики персонажей под заданную противопожарную тему и тщательно отрепетировали с ребятами сценические постановки.

Следует отметить, что не только членов жюри, но и всех зрителей поразила талантливая игра детей, их артистизм, умение «держать себя» на сцене, способность вживаться в роль. Очень красочными и яркими были у ребят сценические костюмы, которые вместе с воспитателями шили родители. В общем, надо сказать, что все детские сады, участвовавшие в конкурсе, провели большую подготовительную работу, причём сделали её на высоком уровне.

Жюри трудно было определить победителей. Церемония награждения участников конкурса пройдет 8 декабря в Центре внешкольной работы.

-Такие творческие конкурсы, посвящённые противопожарной тематике, безусловно, нужны, они вызывают стремление сделать что-то лучше, чем другие, показать свои навыки и умения, знания и таланты, а главное прививают навыки безопасной жизнедеятельности, - отметил В. Магдыч помощник начальника отряда – оперативный дежурный 15 отряда ФПС по Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости