Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 декабря 2016 года 5 декабря – Международный день добровольцев

5 декабря – международный день добровольцев. Главное управление МЧС России по Свердловской области поздравляет добровольных пожарных с этим замечательным праздником! Благодарим вас за отзывчивость и вклад в обеспечение безопасности жителей сел и деревень нашей области. Желаем нашим добровольцам здоровья и благополучия!

За последние шесть лет в Свердловской области была проведена большая работа по созданию и развитию пожарного добровольчества: создана, утверждена и реализуется на деле нормативно-правовая база по организации работы добровольной пожарной охраны, ведется реестр действующих пожарных добровольцев, добровольные пожарные дружины оснащаются пожарно-техническим вооружением.

На сегодняшний день в рядах добровольных пожарных более 1,5 тысяч человек. Наибольшее количество дружин создано в Алапаевском муниципальном районе, Талицком, Горноуральском и Артинском городских округах, муниципальном образовании Красноуфимский округ.

Сегодня добровольные пожарные являются неотъемлемой частью системы пожарной безопасности. Они участвуют в профилактике пожаров в муниципальных образованиях Свердловской области: проводят рейды, социальные акции, распространяют агитационные материалы и принимают участие в тушении пожаров. Только в 2016 году добровольными пожарными были потушены 165 пожаров и загораний, их силами обучены более 40 тысяч человек. Эффективность пожарных добровольцев в профилактике и тушении пожаров в сельских населенных пунктах трудно переоценить!

Мы уверены в том, что при тесном взаимодействии с Департаментом общественной безопасности Свердловской области, Свердловским областным отделением ВДПО, противопожарной службой Свердловской области и главами муниципальных образований добровольные пожарные предупредят ни один десяток пожаров, а в случае беды первыми придут на помощь!

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:05 12:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости