Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

03 декабря 2016 года Единый номер вызова экстренных служб 112

Единый номер вызова экстренных служб 112 – аналог американской службы спасения «911» в России начал работать еще в позапрошлом году, но многие жители округа все еще не знают об этом нововведении.

ГУ МЧС России по НАО напоминает, что теперь и абонентам городских телефонов стали доступны звонки на единый номер спасения «112», хотя при этом продолжается прием звонков на привычные номера 01, 02, 03, 04. Переход на единый номер службы спасения «112» будет завершен к концу 2017 года

Системы централизованного вызова экстренных служб по единому телефону должна помочь гражданам в случае непредвиденной ситуации: необходимости в помощи полиции, службы пожарной охраны, быстрого реагирования в ЧС, «Антитеррора», «Скорой помощи» или других структура оперативного реагирования, не задумываясь набрать единый знакомый номер.

Но обязательно важно помнить, что единый номер вызова экстренной помощи «112» должен использоваться только в случае возникновения чрезвычайной ситуации связанной с угрозой жизни человека. Ни в коем случае не набирайте этот номер ради игры или шутки – вы отвлекаете людей, которые в данный момент должны прийти на помощь тому, кто в ней действительно нуждается!

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости