Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 декабря 2016 года Дошколята из «Сказки» побывали в гостях у пожарных

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы Вуктыла совместно с сотрудниками 24 пожарно-спасательной части 2 отряда ФПС по Коми устроили для воспитанников детского сада «Сказка» настоящий праздник – день открытых дверей. Дошколята впервые побывали в пожарном депо: они познакомилась с огнеборцами, увидели и примерили боевую одежду пожарного, а также теплоотражающий костюм и костюмом химической защиты. Настоящий восторг вызвали у малышей пожарные автоцистерны.

В музее пожарно-спасательной части малыши познакомились с историей пожарной охраны нашей страны, услышали от огнеборцев увлекательный рассказ о героической борьбе с пожарами. Инспекторы Госпожнадзора объяснили детишкам, какую опасность несет в себе баловство с огнем. Детвора с интересом слушала и запоминала правила поведения при пожаре.

Время, проведенное вуктыльской детворой в пожарно-спасательной части, прошло с пользой. Воспитанники и педагоги детского сада выразили слова благодарности всем сотрудникам МЧС, устроившим для них незабываемый праздник. Огнеборцы, в свою очередь, выразили надежду, что ребята надолго запомнят те яркие впечатления, которые они получили при посещении пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости