Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 декабря 2016 года В Коми определили лучшее инспекторское подразделение ГИМС МЧС России по Коми

По результатам работы в 2016 году в Главном управлении МЧС России по Республике Коми определены лучшие инспекторские подразделения Центра ГИМС МЧС России по Республике Коми.

Лучшим подразделением государственной инспекции по маломерным судам Коми в 2016 году стал Ижемский участок Центра ГИМС, руководитель Василий Канев. В результате проведения надзорно-профилактических мероприятий по предупреждению гибели людей на водных объектах удалось добиться снижения гибели людей на 71% по сравнению с прошлым годом. Благодаря достаточно высокой эффективности проводимых мероприятий по надзору на воде подразделением выявлен и привлечен к административной ответственности 91 нарушитель.

Вторым в республике стало инспекторское подразделение Усть-Цилемского района, руководит которым Григорий Филиппов. Благодаря налаженному взаимодействию с администрацией муниципального образования, четко выработанной работе, в Усть-Цилемском районе ежегодно оборудуется самое большое количество ледовых переправ. В зимний период 2015-2016 годов было оборудовано 19 ледовых дорог. Следует учесть, что провалов людей и техники под лед на поднадзорном участке допущено не было.

На третьем месте – Усть-Куломский участок Центра ГИМС, руководитель Иван Попов. Данным инспекторским подразделением ежегодно проводится активная работа по предупреждению гибели людей на водных объектах. Именно в Усть-Куломском районе оборудуется самое большое количество мест отдыха у воды (пляжей). Благодаря чему в районе снижена гибель людей на 50% в сравнении с прошлым годом.

По результатам работы в 2016 году были отмечены и личные заслуги государственных инспекторов по маломерным судам Центра ГИМС по осуществлению контрольно-надзорной деятельности и проведении профилактической работы среди населения по предупреждению гибели людей на водных объектах. Первое место занял Илья Синцов, государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми. Второе место у Василия Канева, старшего государственного инспектора по маломерным судам, руководителя Ижемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми. На третьем месте – Александр Дёмин, государственный инспектор по маломерным судам Усть-Куломского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:03 09:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости