Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

01 декабря 2016 года Сегодня церемония награждения победителей VIII Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» будет транслироваться на официальном портале МЧС России

1 декабря 2016 года в 17.00 в зале Фундаментальной библиотеки МГУ им. М.В. Ломоносова пройдет торжественная церемония награждения победителей VIII Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».

Фестиваль объединяет представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи – повышения культуры безопасности жизнедеятельности, патриотического воспитания, чествования современных героев – пожарных, спасателей, представителей других профессий, обычных людей, проявивших героизм и мужество, пришедших в трудный момент на помощь ближнему.

Летопись МЧС России каждый год пополняется историями мужества и спасения, страницами доблести и беззаветного служения своему делу, новыми именами современных героев со всех уголков России, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему, выполнив при этом свой профессиональный или гражданский долг.

В течение года проводились конкурсы профессионального мастерства в системе МЧС России, всероссийские конкурсы журналистских и фоторабот, а также конкурсы специальных номинаций. В них приняли участие тысячи сотрудники министерства, его структурные подразделения, представители федеральных органов исполнительной власти, общественных организаций, граждане, совершившие героические поступки, дети-герои, журналисты и фотографы, отражающие в своих работах тематику безопасности и спасения людей.

Отбор лучших из лучших проходит в три этапа. В рамках межрегионального (на уровне субъектов РФ) и регионального (на уровне федеральных округов) этапов фестиваля по всей стране проходят конкурсы профессионального мастерства на самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России. В ноябре традиционно подводятся итоги завершающего, федерального, этапа. Итоги конкурсов и имена победителей Фестиваля будут объявлены на торжественной церемонии награждения 1 декабря в 17.00 в Зале фундаментальной библиотеки МГУ им. Ломоносова. Во время церемонии будет организована видеотрансляция на официальном портале МЧС России, а также в режиме видеоконференцсвязи.

Награды победителям вручат глава МЧС России Владимир Пучков, Герои России, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, деятели науки, культуры и искусства, руководители СМИ.

Одним из награждаемых будет пожарный из Казани. Ильгизар Залялутдинов 52-летний пожарный Пожарно-спасательной части №76, входящей в состав 5-го отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан победил в номинации «Лучший пожарный» МЧС России. В этом году огнеборец из Казани повторил собственное достижение 2013 года, когда так же стал лучшим в РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 12:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости