Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 декабря 2016 года Конкурс профессионального мастерства среди нештатных аварийно-спасательных формирований прошел в Когалыме

В Когалыме прошли соревнования среди команд нештатных аварийно-спасательных формирований по ликвидации разливов нефти ТПП «Когалымнефтегаз» и ТПП «Повхнефтегаз».

Участники показали свои профессиональные навыки в двух этапах - теоретическом и практическом. На первом этапе нештатные спасатели показали свои знания нормативной документации в сфере промышленной безопасности, решив специальные тесты. В раздел практической подготовки вошли три испытания: надевание боевой одежды пожарного и тушение поддона с горящей жидкостью, оказание первой помощи пострадавшему и его эвакуация из опасной зоны.

Участники на всех этапах показали хорошие результаты. До последнего сохранялась интрига: кто станет лидером? В результате команда ТПП «Когалымнефтегаз» одержала победу с разницей в 1 балл.

В следующем году команда-победитель примет участие в конкурсе профессионального мастерства среди нештатных аварийно-спасательных формирований компании «ЛУКойл».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости