Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 декабря 2016 года Эвакуация в онкологическом диспансере

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Нижневартовску провели практическую тренировку по эвакуации из здания Нижневартовского онкологического диспансера.

Практическая отработка плана эвакуации является одновременно важной составной частью подготовки персонала к действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, а так же основной формой контроля подготовленности персонала к таким действиям.

10 часов утра. Тишину коридоров внезапно нарушает сигнал тревоги: «Внимание! Всем срочно покинуть помещение согласно планам эвакуации!..». Эвакуация прошла быстро – потребовалось чуть больше 6 минут от начала подачи сигнала до сбора на условленном месте.

По легенде, в одном из кабинетов загорелась аппаратура с выделением дыма и токсичных веществ. Создалась угроза распространения пожара по всему зданию. Произошло задымление коридора и помещений первого этажа. Сработала пожарная сигнализация.

Персонал, согласно инструкции, действовал быстро и слаженно. Определить достоверность возникновения опасности, сообщить в пожарную охрану, дать указания на возможную ликвидацию очага возгорания, проконтролировать получение сигнала об эвакуации всеми присутствующими и предотвратить возникновение паники - вот основные задачи медицинского персонала.

Под руководством опытных медсестёр и врачей все пациенты и персонал, укутавшись в одеяла, эвакуировались из здания.

- Сложность эвакуации людей из больницы связана с ограниченной мобильностью пациентов. Но персонал больницы справился с поставленной задачей. Эвакуировались быстро и организованно, никто не паниковал. Даже пациенты больницы отнеслись к эвакуации с пониманием, - прокомментировал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нижневартовску Дмитрий Плотников.

Подобные эвакуации будут проведены во всех учреждениях с круглосуточным пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 08:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости