Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 декабря 2016 года Профилактическая работа с семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации

В рамках месячника "Безопасность в жилье" сотрудники МЧС и специалисты по социальной работе комплексного центра социального обслуживания населения «Родник» провели профилактический рейд. Его цель – предупреждение возникновения пожаров и недопущение гибели людей при пожарах.

Особое внимание было уделено многодетным семьям и семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ленинского АО г. Омска капитан внутренней службы Максим Баранов напомнил гражданам требования пожарной безопасности к электроприборам, печному отоплению, газовому оборудованию, а также указал на нарушения правил пожарной безопасности: неисправная электропроводка, трещины в отопительной печи, большое количество легковоспламеняющегося мусора рядом с печкой. Хозяева домов пообещали в кратчайшее время устранить нарушения и более ответственно относиться к вопросам пожарной безопасности.

Подобные мероприятия не только способствуют снижению числа пожаров и возгораний на территории Ленинского округа, но и повышают уровень сознательности по отношению к собственной безопасности у граждан.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости