Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 декабря 2016 года Во время учений красноярские пожарные спасли трех учеников из здания гимназии

В Красноярске прошли пожарно-тактические учения в общеобразовательном учреждении Гимназия №13.

По тактическому замыслу в учебной аудитории на третьем этаже гимназии произошло короткое замыкание электроприбора с последующим загоранием мебели. Огонь распространился в общий коридор, произошло задымление на третьем этаже. Сработала пожарная сигнализация, охрана обнаружила загорание и сообщила в пожарную охрану. Руководство школы, преподаватели и обслуживающий персонал провели полную эвакуацию учащихся.

Пожарно-спасательные подразделения по прибытия к месту условного пожара уточнили информацию о результатах проведенной эвакуации. Установлено, что по спискам отсутствуют три ученика – они, предположительно, находятся в аудитории на третьем этаже. В окно учебного класса, в котором остались дети, устанавливается пожарная автолестница. Все трое учеников эвакуированы и для оказания медицинской помощи переданы подразделениям ФМБА.

На месте условного возгорания развернут оперативный штаб пожаротушения, пожарные стволы поданы для тушения загорания на 3-м этаже. Через несколько минут руководитель тушения пожара докладывает о ликвидации условного загорания.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Алексей Владимирович Богданов подчеркнул слаженность действий руководства и преподавателей гимназии во время эвакуации детей, тушения пожара первичными средствами и проведении других неотложных мероприятий в соответствии с инструкцией на случай возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:12:01 08:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости