Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

30 ноября 2016 года Семья без опасности: в Голышманово проходят рейды в частном секторе

Сотрудники МЧС и соцработники провели совместный рейд с целью стабилизации обстановки и предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей на них. В первую очередь, специалисты посетили дома, где проживают неблагополучные, малоимущие и многодетные семьи. Печное отопление, состояние электроприборов и бытовые условия - этим интересовались сотрудники госпожнадзора и социальные работники.

На одну из семей из списка периодически поступают анонимные звонки - сообщают, здесь часто выпивают. По пожарной безопасности нареканий нет, сама многодетная семья взята на контроль. В другом доме без окон и почти без дверей живет неблагополучная семья. Вместо игрушек - старая мебель и прочий мусор. Состояние печей, электропроводка - все в плачевном состоянии. Особое внимание уделили имеющимся в жилых помещениях обогревательным приборам, которые с наступлением холодов используются жителями частного сектора.

Соцработники понимают всю значимость подобных рейдов, для них участие инспекторов государственного пожарного надзора в судьбе неблагополучных семей является дополнительной помощью. Чем больше внимания будет уделяться этой проблеме, тем больше шансов у этих семей вновь стать благополучными.

Ольга Лещёва

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:30 03:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости