Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 ноября 2016 года В Волгоградской области продолжают обследовать газовое оборудование в жилых домах

Чтобы минимизировать число пожаров в жилом секторе, обеспечить максимальный уровень безопасности при пользовании газом в быту, инспекторы управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Волгоградской области совместно с сотрудниками газовой службы, полиции и ВДПО вновь проводят профилактические мероприятия в подведомственном жилом секторе. Отметим, что подобные мероприятия проводятся регулярно, чтобы не допустить повторения трагедий от взрыва газового оборудования. Следует отметить, что в настоящее время уже прошли рейды по 13 районам области, выявлен ряд нарушений. Первоочередные нарушения – это самостоятельная установка газового оборудования, самостоятельный ремонт, перенос инженерных сетей. В некоторых ЧП виноваты жители, которые самовольно производят ремонт газового оборудования. Но есть и случаи, когда свою работу недобросовестно выполняют коммунальные организации.

Как отметил Олег Степаненко, врио начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Волгоградской области: «Безопасность при эксплуатации газового оборудования – это приоритетная задача, которая была поставлена на заседании правительственной комиссии по ЧС, чтобы исключить в дальнейшем случаи, которые происходили в России, а именно, взрывы от неисправности газового оборудования».

В ходе профилактических мероприятий исследуется состояние газового оборудования, его исправная работа, а также исправность дымовых и вентиляционных каналов. С гражданами проводится дополнительный инструктаж по правилам пользования газом в быту. Также жителям напоминают о необходимости соблюдений правил пожарной безопасности, телефоны экстренного реагирования и алгоритм действий при пожаре, вручают памятки.

Совместные профилактические мероприятия по жилому сектору региона продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:26 12:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости