Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 ноября 2016 года Профилактика в газифицированных жилых домах проходит в Тобольске

В последнее время, участились случаи взрывов бытового газа: газовое оборудование – вещь, хоть и удобная для отопления помещений и приготовления пищи, но имеет и повышенные риски. Об этом напоминают инспекторы межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №1 и работники газового хозяйства.

Чтобы не допустить трагических случаев, сотрудники государственного пожарного надзора совместно с газовой службой проводят профилактические мероприятия в газифицированных многоквартирных жилых домах Тобольска и Тобольского района. Необходимость проведения подобных мероприятий безусловна. Ведь опасность использования газа – не преувеличение. Особенно, если владелец такого оборудования не знает или пренебрегает правилами безопасности.

Основной целью мероприятия является доведение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопления, газовых приборов, правил безопасности в быту, особенно когда в доме есть дети. Инспекторы госпожнадзора напомнили, что именно в осенне-зимний период отмечается увеличение числа пожаров в жилье. Нередко, причинами пожаров становится неисправное газовое оборудование, нарушение правил его монтажа и эксплуатации. Членами профилактической группы проверено состояние газового оборудования, дымовых и вентиляционных каналов, их исправность. Жителей проинструктировали о необходимости соблюдения правил при эксплуатации газового оборудования и правил пожарной безопасностис целью недопущения случаев гибели и материальных потерь. Сотрудники МЧС довели до земляков телефоны экстренных служб и алгоритм действий при пожаре, вручили памятки.

Валерий Кутафин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:27 05:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости