Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 ноября 2016 года На ОАО «Синтез» состоялись пожарно-тактические учения

24 ноября на 206 корпусе открытого акционерного общества «Синтез» прошло контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение.

Целями учения явилась отработка взаимодействия сотрудников подразделения с территориальными органами управления, службами жизнеобеспечения охраняемой организации, проверка готовности личного состава по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, повышение готовности служб объекта к тушению возможных пожаров, отработка вопросов взаимодействия пожарной охраны с аварийной службой «Кургангоргаз».

По замыслу учения в ходе демонтажа фильтра на установке вытяжной вентиляции использовали инструмент, изготовленный из искрообразующего материала. В результате этого произошло воспламенение отложений в вентиляционном коробе с дальнейшим распространением огня по воздуховодам и выходом его на кровлю, что привелозагоранию последней.

Во время учения была проведена эвакуация всех работающих из корпуса.

Личный состав пожарной охраны, аварийных служб и рабочие предприятия показали слаженные и умелые действия.Благодаря совместной грамотной работе всех привлеченных структур условный пожар был ликвидирован.

Подводя итоги, руководитель пожарно-тактического учения начальник Специального управления ФПС №71 МЧС Россииподполковник внутренней службы Виталий Сорокин поблагодарил всех задействованных за добросовестное исполнение возложенных на них обязанностей и пожелал дальнейших успехов в оперативно-служебной деятельности.

Начальник центра противопожарной пропаганды

и общественных связей СУ ФПС № 71 МЧС России

Н.В.Алексеев

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:26 09:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости