Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 ноября 2016 года Трагедия в Горномарийском районе

Пожар с трагическими последствиями произошел 24 ноября в деревне Нижние Шелаболки Горномарийского района. Объектом возгорания стал жилой дом, расположенный на территории частного хозяйства.

Сообщение о случившемся поступило в пожарную охрану в 16:32. На место происшествия прибыло отделение пожарно-спасательной части №37 (г. Козьмодемьянск), 2 отделения пожарной части №38 (п. Еласы) и отделение пожарной части №53 (с. Виловатово).

К прибытию огнеборцев площадь пожара составляла около 200 квадратных метров. Отстоять дом было уже невозможно. Пожарные ликвидировали угрозу распространения огня на близлежащие частные хозяйства.

После разбора завалов и окончательной ликвидации открытого горения на месте случившегося было обнаружено тело 74-летнего мужчины, проживающего в доме. В огне погибли 2 коровы, находившиеся в пристрое к дому.

Пожилой человек самостоятельно передвигался плохо, а накануне возгорания топил печь. По мнению специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы Горномарийского района и города Козьмодемьянска, причиной трагедии послужила неисправность печного отопления.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного Управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости