Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 ноября 2016 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

24.11.16 г. в 14 ч. 42 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Баданова в г. Димитровграде. Первыми через шесть минут прибыли пожарные подразделения ПСЧ-5, находящейся в четырех километрах. Наблюдалось горение внутри первого этажа двухэтажного жилого дома размером 3,5х14 м. Открытое горение удалось ликвидировать спустя четыре минуты.

Всего в борьбе с огнем участвовали шесть человек личного состава и две единицы техники. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка первого этажа на площади 25 кв. м (кухни и спальни). Наиболее вероятной причиной специалисты называют короткое замыкание микроволновой печи. Во время пожара в доме никого не было, загорание заметили очевидцы, которые и вызвали пожарную охрану.

24.11.16 г. в 00 ч. 16 мин. на ул. Горького в р. п. Тереньга произошло загорание бревенчатой бани размером 3х5 м. В результате пожара повреждена стена бани на площади 0,2 кв. м. Предварительной причиной пожара специалисты называют неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода.

Пожарная обстановка:

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров дважды. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 1 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 2 000 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 12 человек личного состава и четыре единицы техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения по термоточкам:

По данным космического мониторинга за 24.11.2016г. на территории Ульяновской области зарегистрировано две подтвержденные термоточки: в р. п. Радищево (горение сухой травы) и в п. Прибрежный Старомайнского района (горение сухой травы).

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:25 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости