Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 ноября 2016 года Самые сильные зауральские пожарные соревновались в перетягивании каната и армрестлинге

В спортивном манеже Специального управления ФПС №71 МЧС России, в рамках проводимой спартакиады между сотрудниками аппарата управления и СПСЧ №№ 1,2, 3, состоялись соревнования по армрестлингу и перетягиванию каната, посвященные Году пожарной охраны.

В течение нескольких часов мужчины определяли, кто из них самый сильный. Состязания проходили в напряженной обстановке, так как все участники были хорошо подготовлены. Особенно тяжело проходила борьба за 1 место.

Призовые места в армрестлинге распределились следующим образом:в весовой категории до 80 кг. первым стал Павел Ужанов, второе место досталось МаксимуГусеву, на третью ступеньку пьедестала поднялся Марк Шмеров.

В весовой категории до 90 кг. победу одержал Александр Белоглазов , второе и третье места соответственно заняли Анатолий Бугай и Алексей Ефимов.

В весовой категории свыше 90 кг. выиграл Петр Архипов.Уступивший ему в финале Шамиль Байрамов стал вторым и Алексей Вдовин замкнул тройку призеров.

Абсолютным чемпионом в данном виде спорта стал Павел Ужанов, победив Александра Белоглазова и Петра Архипова.

В перетягивании каната не было равных силачам из СПСЧ №1. Второе место у команды СПСЧ №3. Третьим стал коллектив СПСЧ №2.

Подводя итоги соревнований, начальник Специального управления ФПС России № 71 МЧС России подполковник внутренней службы Виталий Сорокин и президент федерации армрестлинга области Иван Курпишев, который был главным судьей данных соревнований, отметили, что только сильные и выносливые люди могут достойно выполнить стоящие перед ними оперативно- служебные задачи. Также они пожелали всем участникам соревнований крепкого здоровья и сухих рукавов.

Для справки: армрестлинг (борьба на руках) — вид спортивных единоборств. Во время матча соревнующиеся ставят руки на твёрдую, ровную поверхность (как правило, стол), сцепляя ладони в замок. Задачей армреслеров является прижатие руки соперника до точки касания ее со столом.

Начальник центра противопожарной пропаганды

и общественных связей СУ ФПС № 71 МЧС России

Н.В.Алексеев

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:11:23 09:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область